Серебрянная Ладья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебрянная Ладья » АрхиFF » ул. Фомичёвой


ул. Фомичёвой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выполнила 49 боевых вылетов на Пе-2. Сбросила 46,75 т. бомб.

17 сентября 1943 года гвардии капитан К. Я. Фомичева бомбардировала артиллерийские и миномётные позиции и живую силу противника в районе деревни Сашино, что в двадцати четырех километрах западнее г. Ельня. Над целью девятка Пе-2 была встречена сильным заградительным огнем зенитной артиллерии противника (до 80 одновременных разрывов). Несмотря на это, задание было выполнено. Бомбы сброшены точно по цели, что подтверждается фотоснимками. Осколками снарядов зенитной артиллерии был пробит центральный бензобак самолёта Фомичёвой и повреждено управление. Осколками плексигласа обожгло лицо. Штурман экипажа была тяжело ранена.

Сознавая всю опасность положения и сложность посадки плохо управляемого самолёта, товарищ Фомичёва, перетянув линию фронта, всё же решила произвести посадку, так как тяжело раненная штурман не могла покинуть самолёт с парашютом. Фомичёва посадила самолёт на ближайший аэродром истребителей, на левую рабочую полосу, так как основная была занята самолётами. В конце пробега самолёт попал в воронку, скапотировал и загорелся. В результате гвардии капитан Фомичева получила ожоги 2-й степени, но экипаж был спасён.

За исключительно высокие боевые заслуги перед Родиной и проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками доблесть, мужество и геройство гвардии капитан К. Я. Фомичева достойна присвоения звания Героя Советского Союза".

0

2

:bb:  :yes:

0

3

хм... прикольно) но тока я не понял к чему ты это написал...

0

4

Бэшкин, или объясни нам к чему ты это написал... или беги к стене Слэша   :rofl:

0

5

вы не знаете тайного послания, т.к оно не для вас, смертные! У-ха-ха!!

0

6

тайное послание.. не для смертных.. бла-бла-бла.. Бэшкин, ну протупился.. признайся;)
хотя тетка канешна молодец

0

7

Пасиба Б !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это для меня (кто не знает я живу на этой улице!!!!!!!!!) Лично мну интересует на улице кого я живу, Воть!

Отредактировано LizA4ka (07-06-2007 09:27:58)

0


Вы здесь » Серебрянная Ладья » АрхиFF » ул. Фомичёвой